Воронеж, 01.08.2017, 20:13

Различия и способы определения лицензий на медицинские услуги и возможные последствия неправильной лицензированной организации.

Вопрос №12944035 из г. Воронеж
опубликован 01.08.2017, 20:13
Есть ли различие в лицензий по оказанию медицинских услуг и как их различить? Можно ли привлечь организацию, если у нее не правильная лицензия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Юристам не понятно в чем заключается ваш вопрос, что значит неправильная лицензия в вашем понимании. Изучите для сведения Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 23.09.2016, с изм. от 08.12.2016) "О лицензировании медицинской деятельности...

01.08.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Неправильная лицензия аналог вообще не иметь её. Расценивается как незаконная предпринимательская деятельность со всеми последствиями. Удачи.

01.08.2017, 20:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Нет такого понятия как не правильная, либо она есть, либо ее нет, если ее нет, то в таком случае предусмотрена ответственность за осуществление деятельность без лицензии, если по закону она требуется.

01.08.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Что значит не правильная лицензия? Лицензия может быть не действительной и если это так, то это является административным правонарушением в сфере предпринимательской деятельности. Удачи и добра!

01.08.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

На сайте Росздравнадзора есть реестр лицензий на оказание медицинских услуг, и по нему можно в онлайн-режиме проверить любую организацию.

01.08.2017, 20:29

Доброго времени суток! Запишите или сфотографируйте лицензию на стенде медицинского учреждения и проверьте ее актуальность на портале государственных услуг.

01.08.2017, 20:32

Проверить реальная лицензия или нет-очень легко. Для этого достаточно зайти на официальный сайт или позвонить. Справочная Росздравнадзора: +7 (495) 698-45-38, +7 (499) 578-02-30

Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1

01.08.2017, 20:34

Как понять, что перед тобой реальная лицензия, а не подделка.

01.08.2017, 20:27