Как продать квартиру с долей ребенка 1/3 при планируемом переезде в другой город?
Здравствуйте, отчуждение имущества несовершеннолетних детей возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Получайте согласие и продавайте имущество.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Если в квартире имеется доля ребёнка, то продать такую квартиру можно только с письменного разрешения органов опеки
Всего хорошего.
Здравствуйте! Вы можете продать долю ребенка, но нужно получить разрешение органа опеки и попечительства. Орган опеки может разрешить продать долю ребенка, если в другом жилом помещении выделите долю.
Добрый день! Обращайтесь в органы опеки и попечительства, так как при продаже квартиры нужно будет их согласие. Большая вероятность, что они его не дадут, так как есть риск, что вы не купите другую квартиру, а ребенок останется без доли. Попробуйте нотариальное обязательство, предварительно уточнив этот момент с органами опеки и попечительства.