Скажите, если человек не платит по кредитам 3 года, что будет? Спасибо!
Здравствуйте! Если в течении трех лет с момента последнего платежа кредитор не обратился в суд тот срок исковой давности для защиты своих прав для него истекает.
Добрый день! Несколько вариантов может быть, либо взыщут в суде долг, и потом приставы будут заниматься взысканием, либо если пропустят срок давности, то при ходатайстве ответчика о пропуске данного срока, можно избежать выплат.
Добрый вечер, возможно уже ничего не будет, если кредитор вовремя не подал иск в суд, так как срок исковой давности по таким делам 3 года.
Добрый вечер. Если до истечения 3-х лет банк не подаст в суд, то вы сможете рассчитывать на сроки исковой давности и не придется платить ничего.
Здравствуйте! Если с момента последнего платежа прошло 3 года и более, то срок исковой давности истек. Поэтому если кредитор обратится в суд, заявите ходатайство об истечении срока исковой давности. Удачи и добра!
Если кредитор обратится в суд больше чем через 3 года с момента последней оплаты, то вы можете заявить в суде о вышедшем сроке исковой давности и суд откажет кредитору. Всего хорошего.
Доброго времени суток! Варианты могут быть разные. Если с даты последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то при обращения кредитора в суд с иском о взыскании долга можно заявить о пропуске с истцом сроков исковой давности. Если до истечения сроков исковой давности кредитор обратиться в суд, то по решению суда взыскание долга будет осуществляться в рамках исполнительного производства судебными приставами.