Последствия, если человек не присутствовал на месте пожара, но имел информацию о погибшем

Скажите пожалуйста, что грозит человеку если он не присутствовал на месте пожара где погиб человек, но при этом дал показания, что знал этого человека. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлию,

ничем это не грозит, вот если бы он не присутствовал, а сказал, что присутствовал, тогда было бы уголовное преследование по ст. 307 УК РФ - дача ложных показаний.

С Уважением!