Недопустимое удержание НДФЛ при начислении пособия по беременности и родам - куда жаловаться?
При начислении пособия по беременности и родам в бухгалтерии сняли ндфл 13% от суммы. Скажите, правомерно ли это? я обратилась к работадателю, пообещали дозачислить, но прошло уже 10 дней (то есть 20 дней после предоставления больничного листа из ЖК), а никаких дозачислений нет... Как повлиять на работодателя, куда жаловаться?
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру на работодателя. НДФЛ в данном случае не взимается. Жалоба пишется в произвольной форме.
Здравствуйте.
В данном случае напишите жалобу на работодателя (в свободной форме) в налоговую инспекцию по месту Вашей прописки.