Можно ли предоставить отпуск по беременности и родам сразу перед родами, используя выданный больничный лист?
В ЖК мне выдали больничный лист по беременности и родам - фактически продолжаю работать, больничный работодателю не отдавала, заявление на предоставления отпуска по беременности и родам не писала. Вопрос в следующем - могу я написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам непосредственно перед родами, приложив ранее выданный больничный лист и использовать 140 дней отпуска с данной даты? Заранее спасибо.
Отпуск по беременности и родам Вы можете использовать только в период, на который был выдан больничный лист.