Страховая компания требует с меня 5000 для оценки ущерба после ДТП. я потерпевший.

Вопрос №12944273 из г. Смоленск
опубликован 01.08.2017, 20:58

Страховая компания требует с меня 5000 для оценки ущерба после дтп. я потерпевший.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не виновны то страховая компания не имеет право брать с Вас деньги за оценку ущерба. Компания самостоятельно должна провести за свой счёт данную оценку. Ничего не оплачивайте страховой компании.

02.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

• Здравствуйте, Михаил

Если вы не виновник ДТП, то страховая компания ничего с вас требовать не может,

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они обьясняют что это все возвратится вместе соплатой ущерба.

01.08.2017, 21:05

• Здравствуйте, вас явно вводят в заблуждение, Сделать оценку ущерба страховая компания может самостоятельно.

Вы оплачиваете услуги оценщика только в том случае, если заказываете независимую оценку лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:07

Доброго времени суток.

Уважаемый Михаил, страховая компания должна за свой счет производить оценку ущерба.

Всего хорошего, удачи вам.

01.08.2017, 21:09

Здравствуйте. Страховая компания не имеет право брать с Вас деньги за оценку ущерба. Компания самостоятельно должна провести за свой счёт данную оценку. Ничего не оплачивайте страховой компании, выплата страхового возмещения должна быть произведена в срок и не зависит от того, оплатили Вы оценку или нет.

01.08.2017, 21:14