Краснодар, 01.08.2017, 21:01

Жалоба на решение по делу об административном правонарушении в Краснодарском краевом суде - вопрос легитимности и дальнейшие действия

Вопрос №12944287 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 21:01
Я подал жалобу на решение вынесенное по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении в Президиум Краснодарского краевого суда, мне пришло Постановление этого же суда, где без приглашения заявителя и виновника ДТП суд принял постановление по делу. 1). Законно ли такое Постановление суда принятое без приглашения виновника и пострадавшего? Постановлением по делу Решение районного суда и Краснодарского краевого суда оставить без изменения, а жалобу потерпевшего без удовлетворения. 2).Куда теперь отправляемся с жалобой, в судебную коллегию Верховного суда через Краснодарский краевой суд или напрямую в Москву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Решение по жалобе принимается председателем областного (краевого) суда единолично, поэтому законно решение. Далее жалоба на судебные акты подается Председателю Верховного суда РФ.

01.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В данном случае принял Постановление и подписал его ни председатель Краснодарского краевого суда, а его заместитель.

01.08.2017, 22:33

В этом нет никакого нарушения, так как жалобу на постановление также имеет право рассмотреть заместитель председателю суда по поручению председателя краевого суда.

01.08.2017, 22:37