Социальная доплата к пенсии - полагается ли пенсионерке из Оренбургской области?
Пенсионерка 58 лет, неработающая, получаю пенсию 9600 - положена ли мне социальная доплата к пенсии. Проживаю оренбургская область?
Лучший ответ
Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Спасибо за помощь!