Как обязать управляющую организацию исполнить решения общего собрания собственников многоквартирного дома - анализ правовых норм
Для начала надо, чтобы решения ОССП в МКД были законными, принятыми в пределах компетенции такого ОССП и исполнимыми.
Если это так, то жалобу в ГЖИ, а далее - в суд.
Кто определяет законность решения ОССП?
Законность принятого решения ОС МКД может только суд, куда вправе обратиться собственник жилого помещения. Спасибо за обращение.
Если кто-либо из собственников помещений в МКД, недовольных решениями, принятыми на ОССП обратится в суд, то суд вправе, при наличии оснований и соблюдении сроков обращения, признать такое ОССП недействительным.
Вам же надо подавать иск об обязании вашей УО исполнить решения собственников помещений в МКД, принятых на их общем собрании.