Невыдача надбавки к пенсии на детей из-за досрочной пенсии - необходимость выбора между двумя невыгодными вариантами
На пенсию в 2014 году вышла в 51 год досрочно. Работала телефонисткой. 075-коофициент. Имею троих детей рождёных в 1986 г. в 1988 г. в 1995 г. у меня не приняли документы на надбавку к пенсии на детей из-за того что у меня досрочная пенсия. Сказали если они уберут досрочную пенсию и добавят за детей то будет пенсия ещё меньше и это будет не выгодно для меня.
Здравствуйте. Напишите заявление, чтобы получить письменный ответ. Данный ответ - оспаривайте в суде. В законе - ст. 11 ФЗ "О трудовых пенсиях" - ничего не указано про различные пенсии.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ