Какова судьба задолженности по комунальным услугам, оставленной умершей матерью, находящейся на прописке четырех членов семьи в общежитии, принадлежащем ЖЕКу?
Вы не подробно описываете проблему, а описываете, как вам видится удобней.
1. В этой комнате были разделены лицевые счета?
Если нет, то как задоженность оставила одна мать?
2. Совершеннолетние члены семьи оплачивали жильё и коммунальные услуги?
Или эти услуги и оплату жилья должна была вносить только мать?
Если задолженность образовалась за период более трёх лет, то можно применить срок исковой давности, и не платить за предшествующий трём годам период.
Поскольку ВСЕ были зарегистрированы в этой комнате, то и оплачивать обязаны были все.