Феодосия, 01.08.2017, 21:48

Возможно ли выехать из РФ по паспорту РФ и въехать в РФ по паспорту Украины?

Вопрос №12944539 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2017, 21:48
Выехать из РФ по паспорту РФ а въехать в РФ по паспорту Украины? Подскажите. Живу в крыму. Надо отдать паспорт РФ в связи с достижением возраста. Получается что я буду без паспорта 2 месяца. А мне надо очень срочно при этом уехать на месяц в украину. Могу ли сейчас, пока не сдал еще паспорт, выехать из РФ по паспорту РФ и въехать по украинскому паспорту, Затем сдать паспорт в ФМС, и уехать уже по украинскому паспорту, а затем вернуться по украинскому паспорту, забрать свой паспорт и снова выехать по укр паспорту и въехать в украину? Если так нельзя, то могу ли я выехать из РФ по справке которую дадут в ФМС когда мой паспорт заберут, и потом пустят лит меня по этой справке назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как это вы и гражданин РФ и гражданин Украины? Проясните ситуацию. А так сделать вы не сможете, собственно после принятия гражданства РФ вы уже гражданином Украины не являетесь.

01.08.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я же написал Республика Крым. Тут все такие.

01.08.2017, 21:58

• Здравствуйте,

Не нужно писать всякую ерунду, если вы получили российский паспорт, то гражданином Украины вы больше являться не можете и на Украине, если вы не в курсе двойное гражданство строго запрещено

Разве вы не отказывались от украинского гражданства при получении российского?

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 21:59

Я знаю, что вы все такие, но никаких особенностей нет - вы принимали гражданство РФ с расчетом, что отказываетесь от гражданства Украины. Вас никто не заставлял.

01.08.2017, 21:59