Мошеннический звонок - как проверить номер и защитить себя от киберпреступников?
Хочу проверить номер мошенника, который мне звонил. Предложил работу и попросил номер карты, чтобы перекинуть мне оплату. Я долго сомневалась. В итоге номер назвала. Но код не стала называть. Его номер 89635031302 ввела в черный список. Но он прислал сообщение, что он деньги якобы перекинул и заявит об этом в полицию. А затем мне Пришло смс, что с киви кошелька снято 3500. Но у меня нет Киви. Я звонила в Сбербанк и в Киви. Никто ничего не знает. Это мошенники. Я хочу заявить о них, но не знаю куда.
Если деньги у вас не сняли, а были только попытки, вы можете обратиться в полицию с заявлением, но, скорее всего, вам дадут какую-нибудь "отписку"