Новошахтинск, 01.08.2017, 22:28

Как решить проблему с неоплаченной задолженностью по интернету после аренды квартиры?

Вопрос №12944740 из г. Новошахтинск
опубликован 01.08.2017, 22:28
Ситуация такова: Я сдавала раньше свою квартиру. Так вот, квартиранты заключили договор (без ведома собственника квартиры) о предоставлении услуг связи (интернет) с Ростелекомом, какое-то время им пользовались. А когда съезжали, то договор так и не расторгли. Сейчас в квартире никто не проживает, но на этот адрес в почтовый ящик приходят требования на некоторого человека оплатить задолженность (уже порядка 2600 рублей). Уже подключили коллекторов. Что мне сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Сообщите в Ростелеком, что данный человек не проживает по данному адресу, а просто арендовал у вас квартиру. Приложите к заявлению договор аренды.

01.08.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если есть возможность, то предложить человеку оплатить и расторгнуть договор. Полагаю в худшем случае можно через суд принудить к расторжению договора на основании того, что без ведома собственника на его территории был подключен интернет. Если есть терпение, то можно не реагировать, так как должник другой, его пусть и ищут. При оформлении он наверняка оставлял свои паспортные данные. Да и у вас они есть, ведь вы заключали договор аренды. Представьте эту информацию приставам. Удачи.

01.08.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я проживаю в другом городе. Могу ли я обратиться с заявление в любой офис Ростелекома в соем городе?

01.08.2017, 22:46

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать услуги интернета, если не заключали договор на оказания услуг. Направьте письменную претензию в Ростелеком. Можно отправить почтой.

01.08.2017, 22:50

Письменно можете обратится, скорее всего жалобу отправят для рассмотрения либо в центральный офис либо по месту установки (соответствующий город).

01.08.2017, 22:50

Нет не сможете, потому что каждый филиала Ростелекома это отдельная организация. Только по месту оказания услуги сможете, иных вариантов нет.

01.08.2017, 22:55