LSN Messenger
Москва, 01.08.2017, 23:31

Что грозит за выкладку фото из армии.

Вопрос №12944892 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 23:31
Что грозит за выкладку фото из армии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Смотря что вы подразумеваете под понятием "армия"... Если это столовая то это одно, а если возле расположения секретного объекта то другое.. во втором случае могут заинтересоваться

283 УК РФ, 1. Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если эти сведения стали достоянием других лиц, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 275 и 276 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

01.08.2017, 23:35

Если вылодены фото в форме и с оружием (автоматами)

01.08.2017, 23:38

Ульяна, добрый вечер! Не переживайте за такое фото ничего ему грозить не будет, и ничего он в данном случае не нарушает, если конечно автомат не является секретной разработкой Министерства обороны. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 23:48

Если есть понятный вопрос, то и понятный ответ более реально дать. Если вспомните то фотографии с присяги, где военнослужащие как правило с оружием, не считаются криминалом

02.08.2017, 00:04