Киров, 01.08.2017, 23:21

Можно ли купить квартиру на сертификат по молодой семьи?

Вопрос №12944966 из г. Киров
опубликован 01.08.2017, 23:21
Можно ли купить квартиру только на сертификат по молодой семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить конечно, если вы сможете найти жилье по стоимости, которая указана в сертификате. Но в большинстве случаев люди добавляют свои деньги.

04.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! По условиям подпрограммы "Молодая семья", у Вас должно быть собственных 70 %, а за счет средств субсидии перечисляется 30 % от средней стоимости жилья по региону.

01.08.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Приобрести только по сертификату, нельзя. Программа "молодая семья" подразумевает частичную помощь от государства в приобретение жилья. 70% должны быть внесены ваши средства.

01.08.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня сертификат по молодой семье 340000 и мат капитал на 450000 могу ли я купить квартиру используя эти сертификаты стоимостью 700000

04.08.2017, 16:26

За 700000 руб. можно вполне найти жилье в Кирове, вполне приличное, например однокомнатную квартиру или небольшой домик. Так что можете купить

04.08.2017, 16:39