LSN Messenger
Москва, 01.08.2017, 23:30

Проблемы и последствия множественного гендиректорства - отсутствие контактов и подробной информации о фирмах

Вопрос №12944972 из г. Москва
опубликован 01.08.2017, 23:30
Хотелось бы уточнить у профессионалов вытекающие из ситуации проблемы. Вот, сложилось так, что отчим стал гендиректором сразу нескольких фирм по оптовым продажам, складирование\хранение, бурение, столярные, плотничные работы и прочее. Информацию о них подробно расписали на нескольких сайтах, но нигде нет телефонов, e-mail, а по адресам, по тем же картам Яндекс и Гугл, нет этих организаций. И руководитель фирм везде только один. Вопрос: последствия, когда всё это дело вскроется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, добрый вечер! Ситуация такая, то скорее всего данные фирмы будут использоваться для незаконных действий, отмывание и обналичивание денег, так называемый фирмы-однодневки. Вся проблема в том, что ответственность за данные действия в первую очередь возлагается на генерального директора. Всего вам наилучшего!

01.08.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А можно как-то конкретнее насчёт ответственности?

Может ли коснуться не именно его, а родственников, имущества?

01.08.2017, 23:59

Здравствуйте.

Родственники никакого отношения не имеют к этим фирмам, а соответственно никакой ответственности нести не будут.

Если на родственника оформлены юридические лица, то ответственность по искам в пределах имущества и уставного капитала предприятий.

Если будет возбуждено уголовное дело, то взыскание может быть обращено только на его личное имущество.

02.08.2017, 00:03

Евгения, чтобы дать конкретный ответ, нужно знать как собирается использовать данные фирмы. Там может быть всё что угодно, от мошенничества, до незаконных банковских операций. В плане ответственности, может грозить уголовное наказание по вышеперечисленным видам преступления, если подписи на документах будут стоять его. Я надеюсь что всё-таки ошибаюсь, поэтому касаемо имущества и всего остального говорить пока рано, лучше всего наймите адвоката или юриста, для более детального анализа вашей ситуации. Можете обратиться к любому на нашем сайте. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 00:05

Здравствуйте, Евгения! Ваш отчим, как директор, будет нести полную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности этих фирм, в зависимости от допущенных нарушение - от административной ответственности до уголовной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.08.2017, 08:43