Расчет суммы алиментов при выплате 1/4 части зарплаты мужа, учитывая детей из предыдущих браков.
Мой муж платит алименты на двух несовершеннолетних детей от прошлых браков. Я также подала на алименты на содержание нашего общего ребенка. Суд постановил выплачивать 1/4 часть зарплаты. Зарплата мужа составляет 46000 на руки. Какую именно сумму алиментов я буду получать, с учетом двух его других детей?
Здравствуйте! По Закону (ст. 81 СК РФ), алименты на трех детей должны составлять не более 1/2 заработка и (или) иного дохода. Но, поскольку судебный акт подлежит обязательному исполнению, то Вы будете получать ровно столько сколько присудил суд. Для уменьшения размера алиментов на детей супругу следует обратиться в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте! Если по решению суда взыскано 1/4 часть дохода, то значит 1/4 часть и будут удерживать. Плательщик имеет право подать в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов.