LSN Messenger
Севастополь, 01.08.2017, 23:57

Какую компенсацию может требовать покупатель при покупке просроченного хлеба в супермаркете?

Вопрос №12945052 из г. Севастополь
опубликован 01.08.2017, 23:57
Работаю администратором в супермаркете. Пришел покупатель с претензией, он купил вышедший из срока(по часам)хлеб собственного производства, стоимость которого составила 57 рублей. Может ли он требовать компенсацию выше стоимости товара. Сумма которую он указал в письменном обращении составляет 5 тысяч рублей. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае Вы вправе не соглашаться с указанными требованиями. Потребитель имеет право обратиться в суд о взыскании морального ущерба, однако думаю суд не удовлетворит данные требования.

02.08.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае требования покупателя необоснованны. Пусть обращается в суд по факту вышедшего из срока хлеба.

С уважением.

02.08.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Анна, добрый вечер! Всё зависит от того, на что он ссылается возвращаю вам просроченный хлеб. Вы имеете полное право ему отказать, так как срок годности продукта уже истек. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если он говорит что зашищает права потребителей и документы у него какие-то на подобную деятельность есть. Какие варианты есть?

02.08.2017, 08:51

Сумму морального вреда может вообще любую просить, закон не ограничивает. Просите его письменную претензию оставить и что ответ также дадите письменно. Претензию передайте вашему юристу.

02.08.2017, 09:02

Анна, таких общественных организаций, якобы по защите прав потребителей, сейчас пруд, пруди. Но по факту в большинстве своем-это обычные вымогатели и мошенники. Вам нужно действовать в рамках правового поля. Пусть направляет вам письменную претензию, и скажите что ответ будет дан в установленные законом сроки (10 суток). Подготовьте письменный отказа со ссылками на ФЗ о ЗПП и на этом скорее всего все закончится.

02.08.2017, 10:16