Какую компенсацию может требовать покупатель при покупке просроченного хлеба в супермаркете?
В данном случае Вы вправе не соглашаться с указанными требованиями. Потребитель имеет право обратиться в суд о взыскании морального ущерба, однако думаю суд не удовлетворит данные требования.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае требования покупателя необоснованны. Пусть обращается в суд по факту вышедшего из срока хлеба.
С уважением.
Анна, добрый вечер! Всё зависит от того, на что он ссылается возвращаю вам просроченный хлеб. Вы имеете полное право ему отказать, так как срок годности продукта уже истек. Всего вам наилучшего!
А если он говорит что зашищает права потребителей и документы у него какие-то на подобную деятельность есть. Какие варианты есть?
Сумму морального вреда может вообще любую просить, закон не ограничивает. Просите его письменную претензию оставить и что ответ также дадите письменно. Претензию передайте вашему юристу.
Анна, таких общественных организаций, якобы по защите прав потребителей, сейчас пруд, пруди. Но по факту в большинстве своем-это обычные вымогатели и мошенники. Вам нужно действовать в рамках правового поля. Пусть направляет вам письменную претензию, и скажите что ответ будет дан в установленные законом сроки (10 суток). Подготовьте письменный отказа со ссылками на ФЗ о ЗПП и на этом скорее всего все закончится.