Необходимо ли предварительно заказывать независимую экспертизу товара?
Уважаемый Степан!
В арбитражный суд по месту нахождения истца можно подать иск если в вашем договоре в качестве суда, на рассмотрение которого подлежит передаче спор, указан арбитражный суд по Вашему месту нахождения.
Что касается того, в какой суд (арбитражный или общей юрисдикции) подавать иск – то, если стороны- юридические лица, иск нужно подавать в арбитражный суд.
Что касается перечня документов, которые необходимо приложить к иску, то их перечень указан в статье 126 Арбитражно-процессуального кодекса РФ.
С уважением,