Нижний Новгород, 02.08.2017, 00:04

Мужа посадили. Я осталась одна с двумя детьми. Ещё в декретном пока. Мне положены хоть какие нибудь выплаты?

Вопрос №12945061 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.08.2017, 00:04
Мужа посадили. Я осталась одна с двумя детьми. Ещё в декретном пока. Мне положены хоть какие нибудь выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Николаевна, добрый вечер! Тот факт что вашего мужа посадили не дает вам право получать какие либо пособия, однако, учитывая что вы находитесь в декретном отпуске, Вы вправе собрать справки для получения статуса малоимущей семьи, для этого Обратитесь органы соцзащиты по месту жительства. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Тот факт, что Вашего мужа приговорили к отбыванию наказания в исправительном учреждении не дает Вам никаких прав на получение дополнительных пособий и выплат.

02.08.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если исполнительный лист на алименты есть, как быть?

02.08.2017, 00:12

Идите к приставу исполнителю с заявлением, чтобы он переслал документы в исправительное учреждение. Если он там работает, то алименты будут удерживаться и переводиться на вас счет. Если он не работает, то по алиментам будет копиться долг.

02.08.2017, 00:15

Передайте исполнительный лист на исполнение судебным приставам. Если супруг будет работать, то с него смогут удерживать алименты, если не будет, то насчитают долг.

02.08.2017, 00:15

Мария Николаевна, что касается исполнительного листа по алиментам, вам нужно обратиться с ним к судебным приставам. Скорее всего по алиментам будет накапливаться задолженность, которая в итоге будет удерживаться с должника. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 00:15