Жители УК запрашивают результаты голосования, но получают отказ - правомерны ли действия компании?
Доброго времени суток. Нет конечно, действия управляющей компании незаконной. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру Или через суд признать незаконными решение собрания.
Доброго времени суток! Не законны. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.
Здравствуйте! Неправомерны. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Действия УК не правомерны, можете обратиться в суд и оспорить результаты голосования, предварительно обратитесь с претензией в правление и в УК.