Жильцы дома намерены обжаловать результаты конкурса на выбор управляющей компании
Администрацией нашего города был проведен конкурс по выбору управляющей компании. Жильцы нашего дома не согласны с результатами конкурса, т.к. нас устраивает компания которая нас обслуживает, что можно сделать, что бы обжаловать результаты конкурса и вернуть нашу компанию? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Надежда Васильевна!
Все зависит от того, по каким основаниям орган МС проводил конкурс по отбору УК.
Орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано. Открытый конкурс проводится также в случае, если до окончания срока действия договора управления многоквартирным домом, заключенного по результатам открытого конкурса, не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.