Тюмень, 02.08.2017, 06:23

Хочу подать на развод. Что мне нужно знать? У мня трое не совершеннолетних детей. Один ребёнок не родной мужу.

Вопрос №12945578 из г. Тюмень
опубликован 02.08.2017, 06:23
Хочу подать на развод. Что мне нужно знать? У мня трое не совершеннолетних детей. Один ребёнок не родной мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обратиться в мировой суд по месту своего проживания. Подать исковое заявление о расторжении брака, справку с места жительства и свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении детей. Госпошлина 600 руб.

02.08.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

02.08.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. В случае расторжения брака, в прочем как и в период брака Вы можете подать на алименты на содержание детей в отношении которых является отцом. Споры имущественного характера относительно раздел имущества могут быть предъявлены вами в течении трех лет.

02.08.2017, 06:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день.

Это не важно, родной или нет, важно записан он как отец в свидетельстве о рождении или нет. Если нет спора о месте проживания детей, Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Если такой спор есть – такой иск должен быть подан в районный суд. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельств о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на детей. В некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

02.08.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае развод будет осуществляться в судебном порядке. Также вы можете подать на алименты и раздел имущества.

02.08.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Каким образом я могу взыскать алименты ни только на детей но и на себя? И как это заявление правильно составить?

02.08.2017, 06:38

Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

02.08.2017, 06:39

Доброго времени суток. Алименты на детей взыскиваются на основании судебного приказа, для этого нужно написать заявление мировому судье. На себя Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме путем подачи искового заявления но только на период ухода за детьми. Заявление составляется в соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса, можете обратиться за помощью крихак юристом, составление документов платная услуга.

02.08.2017, 06:40

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

02.08.2017, 06:42

Нужно составить одно исковое заявление, в нём изложить требования о взыскании алиментов на детей и на своё содержание. В последнем случае Алименты будут назначены в твёрдой денежной сумме, размер алиментов будет установлен судом, исходя из конкретных обстоятельств дела.

02.08.2017, 06:46

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится юристу по данному обстоятельству для составления процессуальных документов.

02.08.2017, 09:51