Как защитить себя от аллиментов на ребенка, который не является моим при разводе?
Ребенку 1 год и собираемся с женой развестись, узналось что ребенок не мой и что нужно сделать при разводе, чтоб не пришлось платить на него аллименты?
Здравствуйте, Евгений!
Подайте в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Для того чтобы в дальнейшем не платить алименты.
Оспаривайте отцовство в судебном порядке.
Вам нужно сделать следующее:
1.Подать иск о расторжении брак. Вот статья и ролик на эту тему www.9111.ru
.Это в мировой суд,
2.В районный (городской) суд вы подаете иск об оспаривании своего отцовства, исключении записи об отцовстве из свидетельства.
Только через суд. Оспаривать отцовство путем проведения ДНК теста.
Евгений, обращайтесь в районный суд по месту жительства супруги с иском об оспаривании отцовства.
Только один способ избежать уплаты алиментов - обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Подаёте на развод и на оспаривание отцовства.