Омск, 02.08.2017, 06:49

Вышла жена на пенсию в 2010 году дети рождения 1978 и 1984 года есть ли вариант получения прибавки к пенсии.

Вопрос №12945626 из г. Омск
опубликован 02.08.2017, 06:49
Вышла жена на пенсию в 2010 году дети рождения 1978 и 1984 года есть ли вариант получения прибавки к пенсии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Прибавка к пенсии за детей - это миф. Вы можете требовать перерасчета, только если в трудовой стаж не был учтен отпуск по уходу за детьми.

02.08.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Перерасчет пенсии возможен в том случае, если у женщины имеется трое и более детей, или в том случае, что отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не учтен при назначении пенсии в стаже.

02.08.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Входит ли в пенсионный стаж учеба в ВУЗ по направлению от предприятия если трудового стажа до учебы не было трудовой стаж начался после окончания этого ВУЗа в 1978 году

02.08.2017, 07:12

Согласно действующего законодательства обучении в образовательном учреждении не входит в стаж для назначения пенсии. Удачи.

02.08.2017, 07:15