Вышла жена на пенсию в 2010 году дети рождения 1978 и 1984 года есть ли вариант получения прибавки к пенсии.
Доброе утро. Прибавка к пенсии за детей - это миф. Вы можете требовать перерасчета, только если в трудовой стаж не был учтен отпуск по уходу за детьми.
Перерасчет пенсии возможен в том случае, если у женщины имеется трое и более детей, или в том случае, что отпуск по уходу за ребенком до полутора лет не учтен при назначении пенсии в стаже.
Входит ли в пенсионный стаж учеба в ВУЗ по направлению от предприятия если трудового стажа до учебы не было трудовой стаж начался после окончания этого ВУЗа в 1978 году
Согласно действующего законодательства обучении в образовательном учреждении не входит в стаж для назначения пенсии. Удачи.