Право на доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года, у пенсионера с января 2014 года
Я на пенсии с января 2014 года. При начислении пенсии мой общий трудовой стаж составил порядка 28 лет, туда были включены годы по уходу за детьми (сын 1978 г рождения, дочь 1986 г рождения), но отсутствие справок о размере заработной платы, позволило мне получить пенсию в размере 7427 рублей (до прожиточного минимума в Томске доплачивают из Федерального бюджета 1069 рб). Имею ли я право на получения доплаты к пенсии за детей, рожденных до 1990 года или нет? В законе, как то расплывчато написано. Или это только для тех кто сейчас имеет на иждевении детей, рожденных в СССР? Дак им сейчас по 27, как минимум?
День добрый, если при оформлении пенсии годы отпуска по уходу за детьми были включены в общий трудовой стаж никакой доплаты за совершеннолетних детей.