Чебоксары, 02.08.2017, 06:41

Пенсионный фонд отклонил справку о зарплате - куда обратиться в суд или на перерасчет пенсии?

Вопрос №12945630 из г. Чебоксары
опубликован 02.08.2017, 06:41
Мне в Пенсионном фонде, когда я подавала документы Справку о зарплате отклонили, сказали чтобы я сходила снова в бухгалтерию и переписали, чтобы не включали Декретные. На мой вопрос:-Почему? Ответили:-а то будет завышенная пенсия. Мы эту Справку не примем. И я как законопослушная пошла снова в бухгалтерию, там удивились? В итоге мне насчитали мизерную пенсию, ниже минимальной. Мне в Суд обращаться или на Перерасчет пенсии по первой Справке? Оба оригинала Справок у них в ПФ. У меня есть все Копии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В таком случае следует обратиться к адвокату, который все проверит и рассчитает пенсию. Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

02.08.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Не совсем понятно почему у вас не приняли первую справку? Если вы считаете что пенсия начислена неверно, размер не соответствует причитающуюся вам размеру пенсии, Вы можете обратиться с заявлением о перерасчёте, а в случае отказа обратиться в суд.

02.08.2017, 06:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии на основании справки от работодателя, при отказе в перерасчете обращайтесь в суд.

02.08.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можете в судебном порядке оспорить начисление пенсии, если считаете не правильным начисление. Приложите переписку пенсионного фонда, предварительно претензию предъявите.

02.08.2017, 06:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы можете потребовать письменный отказ и обжаловать вышестоящий орган или в судебном порядке.

02.08.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо Вам большое ВСЕМ ЮРИСТАМ за ответы!

02.08.2017, 07:07

Пожалуйста. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

02.08.2017, 07:25

Не за что, обращайтесь к нам. Здесь всегда вам помогут при онлайн консультации

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.08.2017, 09:56