Как срочно восстановить российский паспорт после кражи?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ).

Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте, получите постановлении о возбуждении или об отказе уголовного дела и обращайтесь в УФМС через госпортал.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Только после выдачи справки органами полиции сможете подать документы на выдачу паспорта, в связи с его утратой. Удачи Вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.