Владивосток, 02.08.2017, 06:57

Работая после выхода на пенсию и имея двоих детей, стоит ли обратиться за перерасчетом пенсии?

Вопрос №12945640 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2017, 06:57
Я ушла на пенсию в 2004 году, размер пенсии составлял 2347 руб.58 коп., продолжаю работать, имею 2 детей. Стоит ли мне обращаться за перерасчётом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вам изначально отпуск по уходу за ребёнком не включался в трудовой стаж, конечно можете обратиться за перерасчетом

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Стоит обращаться за перерасчетом в отделение пенсионного фонда, размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.

02.08.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В настоящее время получаю пенсию 18 600 рублей.

02.08.2017, 07:08

Доброго времени суток

Имеете ввиду, если вы обратитесь за перерасчетом, ваша пенсия не обязательно увеличится, она может уменьшится

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 07:13

Размер пенсии превышает прожиточный минимум, поэтому перерасчета не будет, перерасчет делается женщинам у которых трое и более детей.

02.08.2017, 07:20