Нужно ли делать перерасчет пенсии для многодетной матери с 7 детьми, ушедшей на пенсию в 2004 году и получающей 14000 рублей?
Достоверно это вам смогут сказать только в Пенсионном фонде, поскольку перерасчет имеет смысл делать только тем, у кого был маленький трудовой стаж, и кто долгое время находился в отпусках по уходу за ребёнком.
Доброго времени суток! Сами перерасчет не сделаете. С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.
Стоит обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о перерасчёте пенсии, предоставить необходимо паспорт и свидетельства о рождении детей.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте! В данном случае можете обратится в Пенсионный фонд РФ по данному обстоятельству по месту жительства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!