Возможность опротестовать завещание - 45-летний мужчина оставил наследство незнакомой женщине - 77-летней незнакомке, возможно ли признание завещания недействительным?

45 летний мужчина написал завещание на женщину. 77-летнего возраста, с которой в родственных отношениях никогда не состоял. Спустя некоторое время - около двух месяцев - скончался от отравления водкой. Может ли его сын опротестовать данное завещание и какова вероятность, что завещание будет признано недействительным? Ведь по сути завещание абсурдно.
Лучший ответ

Его сын имеет право обратиться в суд. Суд обязан назначить посмертную медицинскую экспертизу. От результата этой экспертизы и будет зависеть решение суда.

Спасибо за грамотный ответ!

Шансов практически нет, поскольку нотариус подтвердит что на момент совершения завещания отдавал отчет своим действиям. Можете попробовать. Удачи.

Спасибо Вам!

Согласно закона завещание можно составить на любое лицо. Оспорить конечно же можно но по основаниям указанным в законе. Если этот мужчина злоупотреблял спиртными напитками то можно в этой части найти какие-либо основания. Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта, который более подробно проконсультирует Вас и поможет составить исковое заявление. Желаю удачи Вам!

Спасибо, буду знать.