Возможно ли возврат бывшим мужем автомобиля, оформленного на меня и взятого мной в кредит, при положительном внесении им определенной суммы?
Добрый день! Если автомобиль был приобретен не в браке, то это Ваше личное имущество, в связи с чем забрать автомобиль у него права нет, можете обратиться в таком случае с заявлением об угоне.
Оксана, нет, не имеет права. Если это произошло, то можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением или в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.
Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть кредитный договор, дкп авто, документы на руках?
Но угрожать можно чем угодно, пусть подает в суд в таком случае, только ему будет отказ, просто потратиться на судебные расходы, если факт приобретения не в браке то никак совместным имуществом это не будет.
Он конечно может обратиться в суд, однако если машина была приобретена вами после развода, она не является общей совместной собственностью и не может делиться.
Забрать не сможет. Только в судебном порядке сможет разделить имущество и таким образом половину стоимости автомобиля с Вас взыскать.
Да все на руках и машина и документы он угрожает что отсудит.