Возможно ли возврат бывшим мужем автомобиля, оформленного на меня и взятого мной в кредит, при положительном внесении им определенной суммы?

Вопрос №12945688 из г. Арсеньев
опубликован 02.08.2017, 07:16
Может ли бывший муж забрать у меня машину оформленную на меня и был взят мной автокредит, на тот момент с ним проживали вместе но в разводе, часть кредита он погасил за свой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если автомобиль был приобретен не в браке, то это Ваше личное имущество, в связи с чем забрать автомобиль у него права нет, можете обратиться в таком случае с заявлением об угоне.

02.08.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Оксана, нет, не имеет права. Если это произошло, то можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением или в суд с иском об истребовании имущества из чужого владения.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть кредитный договор, дкп авто, документы на руках?

02.08.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Но угрожать можно чем угодно, пусть подает в суд в таком случае, только ему будет отказ, просто потратиться на судебные расходы, если факт приобретения не в браке то никак совместным имуществом это не будет.

02.08.2017, 07:31

Он конечно может обратиться в суд, однако если машина была приобретена вами после развода, она не является общей совместной собственностью и не может делиться.

02.08.2017, 07:31

Забрать не сможет. Только в судебном порядке сможет разделить имущество и таким образом половину стоимости автомобиля с Вас взыскать.

02.08.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да все на руках и машина и документы он угрожает что отсудит.

02.08.2017, 07:29