Возможность указать номер счета другого лица в досудебной претензии для перевода денег - рекомендации по правильному изложению данного пункта

Вопрос №12945707 из г. Салехард
опубликован 02.08.2017, 07:06

Можно ли в досудебной претензии юрлицу указать номер счета другого лица (я не имею банковского счета и указываю счет жены) для перевода денег? Как правильно изложить этот пункт? Сейчас он звучит так: "...предлагаю Вам добровольно, не доводя дело до суда, вернуть мне лично или перечислить на счет:..."

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, только, если Вы физлицо, указать, что на счет жены и что поступление средств на ее счет будет рассматриваться Вами как исполнение обязательства.

02.08.2017, 07:16

Дмитрий, да, можете так и написать... но сделайте в обязательном порядке оговорку, что не имеете банковской карты и просите, чтобы д/средства вернули на счет вашей супруги.

02.08.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Согласно действующему законодательству Вы можете указать банковские реквизиты третьего лица для перечисления задолженности для вас.

02.08.2017, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

Указывать банковский счёт другого лица нельзя и это неправильно, вы должны указать только собственные банковские реквизиты

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 07:22

Нужно ли обязательно указывать, что я не имею карты? И нужно ли писать кем мне приходится владелец счета или достаточно имени и фамилии?

02.08.2017, 07:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, только, если Вы физлицо, указать, что на счет жены и что поступление средств на ее счет будет рассматриваться Вами как исполнение обязательства.

02.08.2017, 07:16

Лучше расписать подробно, чтобы не возникло претензий. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

02.08.2017, 07:20

Совсем не обязательно указывать что вы не имеете карты. Можете указать что владелец банковского счёта является вашей супругой.

02.08.2017, 07:21

Добрый день! В денно случае, следует указать, можно указать счет и в скобках пояснение, что номер счета не Ваш и принадлежит ФИО, можно сделать так.

02.08.2017, 07:21

Доброго времени суток

Не совсем понятно по вашему вопросу, в чем собственно проблема указать свой счёт. Также мы не видим, на основании чего осуществляется оплата, указывать счета третьих лиц не всегда правильно

Удачи Вам. Анна Титова.

02.08.2017, 07:24