LSN Messenger
Мурманск, 02.08.2017, 07:58

Прокуратура отказалась принимать мою жалобу заказным письмом это тоже правомерно.

Вопрос №12945910 из г. Мурманск
опубликован 02.08.2017, 07:58
Прокуратура отказалась принимать мою жалобу заказным письмом это тоже правомерно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Каким образом прокуратура отказалась принимать Ваше заказное письмо? Письмо вернулось обратно? Или письмо перенаправили в районную прокуратуру? Уточните Ваш вопрос. Пока не понятно, - как можно отказаться от получения заказного письма?

02.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Неправомерно. Можно подготовить жалобу в вышестоящую прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

02.08.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вышестоящая прокуратура это какая Я писал в Мурманскую областную.

02.08.2017, 08:06

Добрый день! Если в Вашем случае областная прокуратуру не приняла заявление, то Вы можете написать жалобу в Генеральную прокуратуру на подобные действия.

02.08.2017, 08:14

Прежде чем писать в Мурманскую областную прокуратуру,-необходимо получить отказ из районной прокуратуры, потом этот отказ обжаловать Прокурору районной прокуратуры, и только потом, в случае его отказа - полномочия рассматривать жалобу - у Областной прокуратуры. Если Вы сразу написали в Областную, то отказ правомерен. Они перенаправят жалобу в районную прокуратуру.

02.08.2017, 13:33