Макеевка, 02.08.2017, 08:00

Возможна компенсация затрат на переезд при участии в программе переселения с территории вселения

Вопрос №12945921 из г. Кемерово
опубликован 02.08.2017, 08:00
Если я и моя семья проживали в РФ по РВП 2 года, сейчас подали на программу переселения с территории вселения (Кемеровская область), жена с детьми приехали из Крыма после получения мной удостоверения участника гос программы. Компенсируют ли нам затраты на переезд на территорию вселения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении 150 от 10.03.2007 написано, что компенсация при переезде из иностранного государства, а мы ехали из Крыма, и проживали на территории РФ 2 года..., так нам ответили в ФМС при отказе принять документы. Пытаюсь понять кто прав. Кому жаловаться?

02.08.2017, 08:22

В данном случае, миграционная служба отказала Вам правомерно, т.к Вы не попадаете под условия Программы по переселению "Соотечественники". У Вас нет оснований для подачи жалобы.

02.08.2017, 15:41

Здравствуйте! Участникам программы по переселению " Соотечественники" и членам их семей срогласно условиям программы выплачивается компенсация по расходам по переселению в регион РФ.Удачи и добра!

02.08.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В постановлении 150 от 10.03.2007 написано, что компенсация при переезде из иностранного государства, а мы ехали из Крыма, и проживали на территории РФ 2 года..., так нам ответили в ФМС при отказе принять документы. Пытаюсь понять кто прав. Кому жаловаться?

02.08.2017, 08:22

В данном случае, миграционная служба отказала Вам правомерно, т.к Вы не попадаете под условия Программы по переселению "Соотечественники". У Вас нет оснований для подачи жалобы.

02.08.2017, 15:41