Возможность выезда за территорию вселения на повышение квалификации - права и ограничения
Я участник программы переселения соотечественников в РФ.По приезде в территорию вселения, активации свидетельства переселенца, проставления штампа РВП в паспорт я обязан прожить в территории вселения три года. Имею ли я право выехать за территорию вселения на повышение квалификации с подтрждающими документами на четыре месяца?
Лучший ответ
Вы будете обязаны прошить в регионе вселения не менее 3 лет в том случае, если получить компенсацию от государства.
Ну а если по направлению вашей организации вы выедете для повышения квалификации в другой регион, то вы в любом случае будете числится на работе кто организации которые находятся в регионе вашего вселения.
Спасибо за грамотный ответ!