Волжский, 02.08.2017, 08:00

Как получить разрешительную документацию на строительство дачного дома в природоохранной зоне и присвоить ему статус жилого?

Вопрос №12945926 из г. Волжский
опубликован 02.08.2017, 08:00
Дачный участок находится в собственности, строений нет, но хотим строиться, нужна ли какая нибудь разрешительная документация на строения (СНТ на территории природоохранной зоны)? И как в дальнейшем дачному дому присвоить статус жилого? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

На своем садовом участке вы можете построить только нежилой садовый дом, строить жилой дом у вас нет возможности, пока не поменяете категорию земельного участка

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:51

Добрый день. На садовом участке можно строить жилой дом без права регистрации проживания в нем и строения вспомогательного назначения (некапитальные строения), разрешение на строительство получать не требуется.

02.08.2017, 08:04

Что значит без права регистрации проживания (без прописки?) а если хочешь прописаться?

02.08.2017, 08:47

Доброго времени суток. В силу закон о Дачной дом никогда не является жилым, потому что не пригоден для постоянного проживания, Следовательно в нём зарегистрироваться нельзя.

02.08.2017, 08:48

• Здравствуйте,

Учитывая категорию земельного участка, на нём можно построить только садовый дом и он является нежилым, поэтому зарегистрироваться там нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:51