Могу ли я подать в суд о разделе имущества недвижимости если дом был приобретён совместно но был оформлен как дарственный на тёщу.
Добрый день! В данном случае если собственник теща, то конечно уже никак на раздел подать не сможете, делятся то имуществу только то которое приобретено в браке и оформлено на одного из супругов, только так.
Здравствуйте.
В данном случае Вам скорее всего суд откажет, так как фактически дом не принадлежит Вашей семье.
Надо было оформлять его в долевую собственность супругов.
Если был заключен договор дарения, то собственником является теща, поэтому это уже не ваше имущество и не подлежит разделу. Удачи Вам и всего хорошего!
Доброго времени суток. Разделить можно только то имущество, которое принадлежит кому-то из супругов и приобретенное в период брака на совместное средства. Имущество оформлено на другое имя разделить нельзя.