Саратов, 02.08.2017, 08:10

Возможно ли разрешение на изменение ЛЭП на приватизированном участке, если оно уже зафиксировано в кадастровом паспорте?

Вопрос №12945952 из г. Саратов
опубликован 02.08.2017, 08:10
На приватизированном участке есть линия ЛЭП и 2 столба. Рабочие СПГЭС хотят на 1 м столбе заглушить линию, а на 2 м повесить еще одну. Уполномочен ли хозяин участка давать такое разрешение, ведь в кадастровом паспорте все нарисовано и зафиксировано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того, публичный или частный сервитут зарегистрирован на принадлежащем Вам з/у, есть ли ограждение на з/у и т.д. Если на з/у находится только линия, без столбов, могут заменить и без Вашего согласия, так как это просто замена и Ваши интересы не затрагивает.

02.08.2017, 08:36

Добрый день. Кадастровый паспорт не является правоустанавливающим документом. Любые действия на принадлежащем Вам з/у, связанные с изменением свойств обременения должны выполняться с вашего согласия, даже если, обременение уже зарегистрировано.

02.08.2017, 08:15

Т.е. я могу НЕ ДАВАТЬ СОГЛАСИЯ на проведение НОВОЙ доп. линии?

02.08.2017, 08:30