Москва, 02.08.2017, 08:13

Перекредитация - возможно ли объединить кредиты на мужа, когда я временно не работаю?

Вопрос №12945962 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 08:13
У меня есть два кредита но очень большой процент и мне надо сделать перекредитацию. Но есть одно но один кредит на мужа один на меня. Но я сейчас времени не работаю. Можно два кредита сделать на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только в том случае, если банк будет согласен на замену стороны.

Рефинансирование кредита в другом банке невозможно, так как кредиты на разных людей.

02.08.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в кредитное учреждение, в котором вы хотите сделать реструктуризацию долга или объединить кредиты. Каждый банков и кредитных денег свои условия, обговариваются индивидуально с каждым клиентом.

02.08.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Татьяна! По вопросу уменьшения процента, а также переоформления кредита Вам необходимо обращаться в банк, в котором оформлены кредиты; банк имеет право отказать, к сожалению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.08.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Татьяна! Вашу проблему можно решить двумя путями - первый - муж берет кредит и гасит сумму вашего долга. Второй - самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Кроме всего прочего, остановите начисление процентов датой рассмотрения судом спора. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.08.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

• Здравствуйте,

Этого сделать невозможно, и банк не захочет переводить ваш кредит на вашего супруга, поэтому свой кредит платите самостоятельно. По поводу большого процента, вас никто не заставлял соглашаться на такие условия

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:31

Добрый день! По соглашению с кредитной организацией Вы можно оформить два кредита на супруга, однако, скорее всего, банк не пойдет на это.

02.08.2017, 09:35

Вы знаете у меня просроченных кредитов нет. Просто я хотела найти такой банк, чтобы были меньше процент и они объединили их. Это риально. И сделать все на мужа.

02.08.2017, 09:28

Здравствуйте еще раз.

Я Вам уже сообщил, что объединить кредиты в один в стороннем банке возможно только по одному заемщику.

Так что Вам скорее всего будет отказано, но можете попробовать.

02.08.2017, 09:30

Вряд ли возможно объединить два потребительских кредита, если они оформлены на разных заемщиков. Любой из заемщиков может обратиться в банк по поводу рефинансирования.

02.08.2017, 09:30

Да, это вполне реально. Сейчас существует в некоторых банках программы в содействии закрытие кредитов. Для этих целей предлагается один кредит на более выгодных условиях и процентах, который выдается для погашения существующих у вас кредитов.

02.08.2017, 09:31

• Здравствуйте,

Это реально только в том случае, если банк вам разрешит это сделать, но гарантий практически нет, что он согласится с вами

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 09:32

Добрый день! В данном случае только с согласия банка это можно сделать, нужно обратиться к руководителю отделения данного банка с подобным вопросом.

02.08.2017, 09:32