Процесс взыскания задолженности - что это и как он происходит в МФО?
Добрый день! У них есть только один законный способ, это подать в суд, и уже получить затем судебное решение и возбудить исполнительное производство, больше никак не не могут.
Здравствуйте.
Вообще это просто угроза, причем обычно совершенно пустая, с целью напугать Вас.
Но вообще, процесс взыскания - МФО обращается в суд и потом приставы с Вас взыскивают задолженность.
Либо переуступают долг коллекторам, но тоже ничего страшного в этом нет.
Доброе утро. Сама МФО не может начать процесс взыскания. Это всего лишь запугивания. Взыскание могут производить судебные приставы по исполнительному листу по решению суда.