Процесс взыскания задолженности - что это и как он происходит в МФО?

Скажите пожалуйста, сегодня мне пришло смс сообщение от МФО, что в связи с просроченной задолженность начинают процесс взыскания, что это за процесс и как он происходит?
Лучший ответ

Добрый день! У них есть только один законный способ, это подать в суд, и уже получить затем судебное решение и возбудить исполнительное производство, больше никак не не могут.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Вообще это просто угроза, причем обычно совершенно пустая, с целью напугать Вас.

Но вообще, процесс взыскания - МФО обращается в суд и потом приставы с Вас взыскивают задолженность.

Либо переуступают долг коллекторам, но тоже ничего страшного в этом нет.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро. Сама МФО не может начать процесс взыскания. Это всего лишь запугивания. Взыскание могут производить судебные приставы по исполнительному листу по решению суда.

То что нужно. Спасибо!