Москва, 11.06.2020, 19:08

Пришло смс сообщение, что после 18 приедет группа выездного взыскания. Правда ли?или просто пугают.

Вопрос №17473107 из г. Москва
опубликован 11.06.2020, 19:08
Пришло смс сообщение, что после 18 приедет группа выездного взыскания. Правда ли?или просто пугают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, это не более, чем запугивание.

Даже если они к вам приедут, ничего кроме как сообщать вам о сумме долга и предлагать варианты рассрочки, у них нет права, так что вы имеете полное право не пускать их к себе на порог.

11.06.2020, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Смс от Сбербанка. То есть в любом случае запугивание?

11.06.2020, 19:18

Может приехать сотрудник, который занимается взаимодействием с должником, не более. Описывать имущество, арестовывать что либо он не имеет права.

11.06.2020, 19:23

В случае, если я позвонила в банк и отсрочила выплату задолженности, из можно не ждать?

11.06.2020, 19:24

Понимаю. Но все же сижу как на иголках.

11.06.2020, 19:30

Встречайте их с полицией-минимум ст 330 УК РФ им награда.

Это делают только приставы по решению суда.

11.06.2020, 19:53

И ещё интересно, они приезжают в день как послали сообщение?

11.06.2020, 19:35

Могут вообще не приехать, это сделано для того, чтобы просрочники "зашевелились" и побежали платить.

11.06.2020, 19:36

Ни кто кроме суд. пристава к вам приехать не имеет права, тем более, что то требовать. Даже если и явятся, вы имеете право, даже не общаться с ними.

12.07.2023, 08:23