Пришло смс сообщение, что после 18 приедет группа выездного взыскания. Правда ли?или просто пугают.

Лучший ответ

Как правило, это не более, чем запугивание.

Даже если они к вам приедут, ничего кроме как сообщать вам о сумме долга и предлагать варианты рассрочки, у них нет права, так что вы имеете полное право не пускать их к себе на порог.

Спасибо, теперь все ясно.

Смс от Сбербанка. То есть в любом случае запугивание?

Может приехать сотрудник, который занимается взаимодействием с должником, не более. Описывать имущество, арестовывать что либо он не имеет права.

В случае, если я позвонила в банк и отсрочила выплату задолженности, из можно не ждать?

Понимаю. Но все же сижу как на иголках.

Встречайте их с полицией-минимум ст 330 УК РФ им награда.

Это делают только приставы по решению суда.

И ещё интересно, они приезжают в день как послали сообщение?

Могут вообще не приехать, это сделано для того, чтобы просрочники "зашевелились" и побежали платить.

Ни кто кроме суд. пристава к вам приехать не имеет права, тем более, что то требовать. Даже если и явятся, вы имеете право, даже не общаться с ними.