Казань, 02.08.2017, 08:34

Как поступить, если при покупке автомобиля обнаружен штраф за вождение без водительского удостоверения и как поставить автомобиль на учёт?

Вопрос №12946072 из г. Казань
опубликован 02.08.2017, 08:34
Купил Авто, а после проверки на штрафы выяснилось что на авто висит штраф за вождение без водительского удостоверения в 15000 (штраф не на собственника авто, а на третье лицо которое управляло данным авто без прав и страхового полиса) что мне делать? Могу ли я поставить на учёт автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если на авто наложен запрет на регистрационные действия приставами, то не сможете поставить авто на учет.

Надо либо долг будет оплатить либо расторгать договор купли-продажи.

02.08.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По итогу проверки по базе гибдд арест и ограничения на рег действия не наложен. Просто висит штраф

02.08.2017, 08:38

Уважаемый Вячеслав.

Если именно запрет на регистрационные действия не наложен, то смело идите в ГИБДД на регистрацию автомобиля.

02.08.2017, 08:39

Здравствуйте!

Штраф вести не на транспортном средства, а на правонарушителе. Если запрета на регистрационные действия нет, то можете смело ставить на регистрационный учет.

02.08.2017, 08:42

Добрый день! В данном случае проблем у Вас быть не может, можете ставить автомобиль на учет спокойно если ограничений нет, и нет запрета на регистрационные действия.

02.08.2017, 08:42