Ответственность за порчу имущества при съеме жилья без описи - возможное уголовное дело
Это – Гражданско-правовая ответственность. Вам нужно обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании материального ущерба.
Уголовного дела здесь не будет... Ответственность материальная, нужно будет компенсировать причиненный ущерб. Всего Вам доброго!
Уголовное дело в вашей ситуации не возбудят, то гражданский спор и решается он через суд. Если прямых доказательств передачи имущества нет, то есть возможность найти косвенные ()показания свидетелей, фото-видео и т.п.). В принципе если постараться ущерб можно доказать.
Доброго дня. Возбуждение уголовного дела в данной ситуации маловероятно (только если не было кражи). В данной ситуации вероятен гражданский иск о возмещении ущерба.