Благовещенск, 02.08.2017, 08:44

Перспектива повторного привлечения по статье 264.1 - Управление транспортным средством в состоянии опьянения до истечения года после предыдущего случая

Вопрос №12946121 из г. Владивосток
опубликован 02.08.2017, 08:44
Добрый день) Какова перспектива повторного привлечения по 264.1 - Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения - до истечения года после предыдущего случая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы имеете в виду повторное привлечение по этой же статье, то так же привлекут по ней, только наказание будет строже, вплоть до реального лишения свободы.

02.08.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Перспективы привлечения к уголовной ответственности по 264.1 УК РФ стопроцентная, Если признаки состава этого преступления будут в действиях лица, управляющего транспортным средством.

02.08.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

• Здравствуйте,

Привлекут 100 %, если постановление о лишении водительских прав В первом случае вступило в законную силу и после этого случая не прошло двух лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня интересует какое наказание могут назначит - в первый раз был штраф 200 тр.

02.08.2017, 08:48

Наказание может быть самым различным, главное, оно должно быть в пределах санкции статьи. Безусловно, в следующий раз оно будет более суровым, чем в первый.

02.08.2017, 08:50

Как показывает практика если повторно по этой статье, то могут дать срок в колонии поселения, либо год, либо дают даже 2 года, это максимальный срок.

02.08.2017, 08:50