Учителям признается льготная пенсия за декретный отпуск и отпуск без сохранения зарплаты при достижении 25 лет стажа
Декретный отпуск или отпуск без сохранения заработной платы входят в 25 лет стажа для льготной пенсии учителей? Или что вычитается?
Ст.121 ТК РФ
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Войдет если не превысит 14 дней.
В льготный стаж включается декрет, оформленный до 6 октября 1992 г.
Всего хорошего.
Добрый день! Нет, данные отпуска не входят в период льготного стажа, декретный отпуск входил в льготный стаж до 1992 года, после уже нет.