Отпуск без сохранения заработной платы - льготный северный стаж для сотрудников органов внутренних дел?
Входит ли отпуск без сохранения заработной платы, согласно закона о ветеранах, в льготный северный стаж сотрудника органов внутренних дел.?
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не входит.
А в общий стаж службы в овд?
Здравствуйте! В соответствии с подп. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 2 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранам боевых действий предоставляется отпуск без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.
Предоставление сотруднику указанного отпуска оформляется приказом по соответствующему органу внутренних дел на основании поданного сотрудником рапорта. Данный отпуск не засчитывается в счет очередного ежегодного отпуска.
Период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы, предоставленном в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 2 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", засчитывается сотруднику в срок выслуги в специальном звании и в выслугу лет для назначения пенсии на общих основаниях.
За время пребывания в указанном отпуске денежное довольствие сотруднику, включая надбавки и стоимость продовольственного пайка, не выплачивается.