Красноярск, 02.08.2017, 08:47

Задолженность за заказанный крем - могут ли подать в суд и каковы последствия?

Вопрос №12946148 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2017, 08:47
Заказывала в интернете крем, но нет возможности забрать его так как нет финансов, мне звонят и говорят каждый день чтоб я забирала пугают что подадут в суд, я им сказала что от покупки отказываюсь они все ровно прислали! Могут ли подать в суд и что вообще будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам уже не нужен. Единственное что могут вам предъявить – оплатить почтовые расходы.

02.08.2017, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

• Здравствуйте, Игнорируйте все звонки и не обращайте внимания, на вас просто морально давят, чтобы вы заплатили деньги и не более того, ничего вам не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уважаемая Екатерина! Не стоит беспокоиться, у Вас есть право и отказаться от покупки. А если им надо то пусть обращаются в суд, но у ниш шансы нулевые. Желаю удачи Вам!

02.08.2017, 08:51

Добрый день! Не обращайте внимание что говорят, обращайте внимание на закон, а именно статью 26.1 Закона о защите прав потребителей, а там четко написано, что потребитель имеет право отказаться от товара, так что это Ваше право, и никто с Вас ничего не взыщет, только возможно расходы на пересылку.

02.08.2017, 08:53

Можно и не выкупать, но придется возместить им почтовые расходы, это мелочь. И только тогда, когда в суд подадут, а это вряд ли будет.

02.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! С Вас могут взыскать только почтовые расходы, не более того. Выкупать товар Вы не обязаны и можете отказаться от покупки до получения товара на почте.

02.08.2017, 08:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае вы можете не забирать данный товар в течении 7 дней согласно закону о защите прав потребителей РФ.

02.08.2017, 11:02

А почтовые расходы примерно сколько оплачивают?

02.08.2017, 08:56

• Здравствуйте,

Почтовые расходы на доставку посылки, это копейки и никто ради этого в суд не побежит, чтобы взыскать с вас 300 - 500 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.08.2017, 08:57

Здравствуйте, почтовые расходы в размере суммы, которую отправитель потратил на отправку и возврат отправления.

Удачи вам и всего наилучшего

02.08.2017, 08:58

Здравствуйте! В данном случае почтовые расходы предполагает собой доставку с пункт отправки.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

02.08.2017, 11:03